В Москве задержали ведущую канала «Навальный Live» Елену Малаховскую Она вела эфир с митингов 5 мая
Полиция задержала ведущую канала «Навальный Live» Елену Малаховскую около ее дома в Москве. Она успела сообщить об этом в твиттере.
За мной пришли, с утра караулили. Утром кто-то в домофон звонил и молчал. Уже тогда догадывалась. pic.twitter.com/XbUWqIFtI2
— Elen_Elen (@elmalakhovskaya) 17 мая 2018 г.
По словам юриста Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, Малаховскую задержали за призывы к несанкционированной акции во время эфира с митингов 5 мая. Он уточнил, что ее в принципе не могли задерживать, так как у нее есть малолетний ребенок. Сейчас связи с Малаховской нет.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.