Участники российского чемпионата бородачей и усачей The Village посмотрел на участников второго российского чемпионата бородачей и усачей, который прошёл 5 апреля в клубе Zavtra

5 апреля в Москве отпраздновали День бородача — в клубе Zavtra прошёл второй российский чемпионат усатых и бородатых людей. Участники состязались за звания носителей лучших бакенбард, естественных и стилизованных усов, естественной и стилизованной бороды, а также искусственной растительности. Триумфатором конкурса — победителем в номинации «Естественная борода» — в этом году стал 63-летний пенсионер Виктор Кочетков.
Накануне мероприятия The Village договорился с автором Twitter «Усы Пескова» о том, что он прокомментирует репортаж. Но усы весь день не отвечали на письма. Надеемся, усы найдутся.
UPD 08.04: Автор Twitter «Усы Пескова» всё же прокомментировал репортаж. Приводим его ответ полностью:
Увы, должны вас огорчить. В присланных вами снимках нет ни малейшего места для каких-либо комментариев и тем более шуток.
На фото приятные люди, в большей степени похожие на моделей для обычных салонов красоты. А остальные просто обычные симпатичные граждане.
Выбранный вами формат тоже видим не вполне удачным: вряд ли сегодня актуально фотографировать мужчин по двое. Сами знаете, время на дворе непростое.
Ну и вот вам один свежий афоризм в подарок:
Где-то в параллельной вселенной усы и бороды оценивают людей.
С пожеланием творческих и коммерческих успехов, ваши Усы Пескова.
Фотографии: Глеб Леонов
Ассистент фотографа: Артур Репин
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.