Названа дата введения новых санкций против России Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что новые ограничения введут в пятницу, 12 сентября
Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что новый пакет санкций против России вступит в силу 12 сентября, сообщает агентство Bloomberg.
Предполагается, что документ о введении секторальных ограничений будет опубликован ещё вечером 11 сентября, но в нём будет указано, что они вступают в силу не сразу же, а на следующий день.
По словам Стубба, основная цель санкций — достижение прекращения огня на Украине и введение плана постоянного перемирия. Также он отметил важность сохранения единства Евросоюза на фоне разразившегося геополитического кризиса.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.