Концепция моносалонов и beauty-баров пришла в Россию сравнительно недавно, но уже стала популярной. Помимо стандартных маникюрных стоек, где можно привести руки в порядок за десять минут, и brow-баров при косметических марках, в Москве продолжают появляться и куда более любопытные места. The Village собрал восемь салонов, которые специализируются на чём-то конкретном, будь то восковая эпиляция или вечерняя укладка, и выяснил, что необычного они могут предложить. Впрочем, стоит отметить, что моносалоны в чистом виде в Москве не приживаются — все они постепенно обрастают дополнительными услугами.

 

Fen Dry Bar

Большой Патриарший пер., 4

+7 (985) 762−01−03

  

ЦЕНЫ:

Укладка дневная — 
1 400 рублей

Укладка вечерняя — 
2 800 рублей

Девиз салона на Патриарших прудах — «Никаких стрижек, никакого окрашивания, только укладка и уход за волосами». В Fen Dry Bar имеет смысл зайти перед вечеринкой, ответственным мероприятием или просто так с утра для поднятия настроения; здесь за полчаса можно сделать сложную вечернюю укладку, а за 15 минут — мягкие волны, которые продержатся весь день. Что особенно ценно, предварительная запись в будни днём не требуется, хотя порой приходится подождать 15−20 минут, пока освободится мастер. А вот на выходные лучше записываться за неделю-другую.

Для укладки используют средства профессиональных марок Tigi, Alterna и Opalis. Приятный бонус — в салоне можно сделать маникюр с помощью фольги Minx, которая на ногтях смотрится совсем нескучно.

Дополнить укладку и маникюр при желании можно и макияжем. Вариантов более двадцати, в том числе можно просто попросить подкорректировать тон лица или нарисовать широкие стрелки.

Wax & Go