Российские вузы обвинили в размывании рынка труда В Рособрнадзоре сообщили о переизбытке студентов экономических и юридических факультетов
Замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова обвинила российские вузы в размывании рынка труда из-за переизбытка студентов экономических и юридических факультетов.
По словам Наумовой, университеты продолжают принимать наибольшее число абитуриентов на внебюджетные места по этим специальностям. «Для чего нужно выпускать в десять раз больше юристов и экономистов, чтобы они не нашли потом работу? Сегодня этот диссонанс очевиден», — подчеркнула замглавы ведомства.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.