«Елка 212»: Новогодняя акция в поддержку политзаключенных в центре Москвы Среди участников — Егор Жуков и активисты SERB
На Пушкинской площади в Москве проходит новогодняя акция в поддержку политзаключенных — «Елка 212». У памятника Пушкину люди по очереди стоят с плакатами в одиночных пикетах. А рядом поставили елку, украшенную небольшими профайлами политзэков.
На Пушкинской площади в Москве проходит новогодняя акция в поддержку политзаключенных. Фото: «МБХ медиа» pic.twitter.com/dlO1LCK60f
— МБХ Медиа (@MBKhMedia) December 28, 2019
А вот так выглядит протестная новогодняя елка. Фото: «МБХ медиа» pic.twitter.com/7b4jSdcU6q
— МБХ Медиа (@MBKhMedia) December 28, 2019
Среди участников акции — студент ВШЭ Егор Жуков, получивший три года условного срока по «московскому делу» якобы за призывы к экстремизму.
В Москве на Пушкинской площади проходят пикеты в защиту политзаключенных. На фото Егор Жуков, фигурант «московского дела», осужденный на три года условно за призывы к экстремизму в роликах на ютубе.
📷: Валерия Ратникова / Дождь pic.twitter.com/ygIxtUlb1A
— Телеканал Дождь (@tvrain) December 28, 2019
Пикеты на Пушкинской. pic.twitter.com/q5IsF41mUl
— Тот самый Мартин (@martin_camera) December 28, 2019
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.