Екатеринбург возвращается к привычной жизни, или субботний репортаж из ЦПКиО Стрит-фуд и прогулки без масок (почти)

Парки Екатеринбурга вновь начали открываться после вынужденного перерыва. Одним из первых заработал парк Маяковского — здесь разрешили гулять и заниматься спортом. Попасть на территорию парка можно с 6:00 до 22:00. Обязательное условие — соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и носить медицинскую маску. В субботу фотограф The Village отправился в ЦПКиО и зафиксировал момент возвращения Екатеринбурга к обычной жизни.
Горожане заполнили парк с самого утра, многие приехали на велосипедах или электросамокатах нового сервиса Whoosh. Парковка скутеров находится недалеко от парка, около спорткомплекса «Луч».
К выходным в ЦПКиО запустили уличные кафе Bukowski grill, где можно заказать гамбургер и лимонад, Subway, пышечную и еще несколько привычных точек со сладкой ватой и мягким мороженым. Будущим летом в парке также должно появиться летнее кафе от создателя Donna Olivia с экотеплицей.
Пока не запустили фонтан, аттракционы, детскую железную дорогу. Территорию патрулируют полицейские, но пришедших без масок не останавливают — таких в парке большинство.
Старое диско и мажорная тональность: Плейлист The Village Екатеринбург для ЦПКиО

Фотографии

Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.