В Петербурге начали тестировать троллейбусы с автономным ходом до 50 километров В Петербурге начали испытывать троллейбусы с увеличенным автономным ходом — они способны проехать более 30 километров без присоединения к контактной сети
Сегодня Горэлектротранс начал тестировать новый троллейбус с увеличенным автономным ходом. Он способен двигаться без контактной сети на расстояния от 30 до 50 километров, пишет «Фонтанка».
В будущем эти троллейбусы планируют использовать на Невском проспекте, который хотят освободить от проводов. Сейчас троллейбус для Петербурга произвёл вологодский завод «Транс-Альфа». Аналогичные троллейбусы поступят также с белорусского МАЗа и энгельского «Тролз». Время зарядки таких машин составляет от 1,5 до 2 часов.
Стоимость испытуемого троллейбуса составляет 11–12 миллионов рублей. Сейчас в бюджете города не заложены средства на их покупку, поэтому, когда точно новые троллейбусы начнут использовать повсеместно, неизвестно.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.