Карта обитаемых башен России Арх-группа «Подельники» рассказали о Белой Башне и еще 44 аналогичных сооружениях в России

Арх-группа «Подельники» опубликовали исследование башен России перед Форумом Хранителей башен и подземелий в Екатеринбурге 18 – 20 ноября. Всего активисты насчитали 46 башен, среди которых оказалась екатеринбургская Белая башня на Уралмаше.
В старых башнях обнаружены музеи, скалодромы, учебные центры, рестораны, офисы, клубы и даже жилые помещения. Помимо Белой башни, который шесть лет занимаются сами «Подельники», на карту попала екатеринбургская башня на улице Московская, где сейчас находится скалодром.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.