Где учат управлять самолетом в Иркутске The Village съездил на аэродром учебного авиационного центра в селе Оёк и узнал, как побороть страх высоты

Иркутский учебный авиационный центр ДОСААФ России создали в 1931-м. Организация называлась иркутской планерной школой, а для полетов использовался аэродром в селе Оёк, который работает и сегодня. На аэродроме устраивают в честь праздников показательные выступления малой авиации и учат прыгать с парашютом и пилотировать Як-52, Ан-2 и вертолёта Ми-2.

Фотографии:
дмитрий дмитриев
Сергей Шадрин
Директор иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.