При «Ленфильме» появится киношкола Петербургская киностудия «Ленфильм» получит от «ВТБ» кредит в 1,5 миллиарда рублей. Теперь на базе студии откроют творческое объединение и киношколу.
Петербургская киностудия «Ленфильм» получит от «ВТБ» кредит в 1,5 миллиарда рублей на выплату долгов, реконструкцию и будущее развитие. Теперь на базе студии откроют творческое объединение и киношколу. Объединение носит рабочее название «Дебют» и на его базе будут искать, обучать и поддерживать молодых перспективных российских режиссёров. Кураторами киношколы станут режиссёр Александр Сокуров и главный редактор журнала о кинематографе «Сеанс» Любовь Аркус.
По концепции развития «Ленфильма», предложенной его новым руководителем Эдуардом Пичугиным и принятой федеральными властями, в студии также могут появиться музей и кинозал.
любовь аркусГлавный редактор журнала «Сеанс» для «РИА Новости» | Во-первых, мы будем учитывать опыт проекта «Киногород», в котором принимал активное участие Александр Сокуров. В его рамках мы имели дело с сотнями кинолюбителей из разных городов России. Во-вторых, мы будем отсматривать учебные и дипломные работы студентов киновузов. И, в-третьих, мы будем привлекать молодых театральных режиссёров, которые проявляют всё больший интерес к соединению театральной эстетики с киноизображением. Мастером в этой киношколе будет Александр Сокуров, а журнал «Сеанс» возьмёт на себя кино- и общеобразовательную часть. Предстоит большая работа в социальных сетях по поиску как абитуриентов, так и дебютантов для обучения в киношколе. Мы ждём гораздо большего от регионов, нежели от столичных городов. |
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.