Гигантская волна на жилом доме в Южном Бутове Панно повторяет гравюру «Большая волна в Канагаве» японского художника Кацусики Хокусая
На шести новостройках в Южном Бутове появилось фасадное панно с гигантской волной. Его площадь составляет почти 60 тысяч квадратных метров.
Рисунок на Старокрымской улице повторяет гравюру «Большая волна в Канагаве» японского художника периода Эдо Кацусики Хокусая. Изображение наложили на виртуальный проект фасада и разбили на элементы по размеру кассет.
Рисунок повторяет знаменитую гравюру Кацусики Хокусая. Ее наложили на виртуальный проект фасада и разбили на элементы по размеру кассет. Их около 6 тысяч на каждой башне. Здания уже стали достопримечательностью района. pic.twitter.com/fkbJgUzFHI
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 10 декабря 2018 г.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.