Adidas, свобода и дух Рубчинского: Современные тренды на примере фильма «Курьер» Образы по фильму Шахназарова «Курьер», и где их купить в Екатеринбурге

Дизайнеры одежды продолжают идеи времен Перестройки и поздних 80-х, которые иногда путают с девяностыми. Судя по спойлерам осенних показов, одежда в этом стиле будет актуальной еще пару сезонов.
The Village вместе со стилистом Зариной Мирзаалиевой сделал подборку образов по фильму Карена Шахназарова «Курьер», который стал отражением молодежной реальности тех времен. Рассказываем о том, как они построены и где купить похожие вещи в Екатеринбурге.
Текст: Зарина Мирзаалиева
Середина 80-х годов сильно сказалась на жизни советских людей. Особенно тяжело было молодым, оканчивавшим школу и выпускавшимся из институтов. Ориентиры были размыты, синонимом Перестройки оказалась неопределенность. Чтобы от нее избавиться, люди были вынуждены начать пересматривать свои приоритеты, но давалась это не сразу. Именно эту тяжелую реальность отражает фильм «Курьер», а чтобы задеть зрителя за живое и дать почву для размышлений, его знакомят с главным героем Иваном Мирошниковым.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.